Коврик для оптической мышки ?

Описание: ремонт, тех.помощь, интернет, связь, и пр.

Jelly
Аватара
Jelly
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #1 Jelly » 05.09.2015, 15:15

У меня обычный деревянный стол. Поверхность то ли пленка какая то ли тонкий слой лака. Стирается в том месте где возишь мышкой. Как следствие мышь начинает зависать, тупить, тормозить. Просто коврик какой для оптической мышки кто может посоветовать? Что бы он тоже не загрязнялся особо, и удобный более или менее. Вот только с выступами там всякими не надо, т.к. рука у меня с мышкой на уровне плоскости стола а не ниже (т.е. не на подставке под клавиатуру и мышку). Думаю тканевый взять. Кто вообще сейчас использует коврики и если да то у кого какой, чем нравится а чем нет?

Валькирия F
Аватара
Валькирия F
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #2 Валькирия » 05.09.2015, 15:17

Я не пользуюсь, т.к. ноут у меня всегда на кровати валяется - по маленькой подушке мышь норм ездит... а если ухожу на кухню с ноутом - то листок бумаги спасает положение..

Jelly
Аватара
Jelly

Сообщение #3 Jelly » 05.09.2015, 16:45

Валькирия,
Не стал париться. Взял за 490 руб. в ДНСе Thermaltake Tt eSports Pyrrhus Gaming Mouse Pad

Изображение

Спойлер
Изображение

Сдается мне основную массу этой суммы составляет дизайн и качество упаковки (70%) и оставшиеся 30% приходятся на сам коврик. С виду так кусок микропористой резины (раньше еще из такой делали "колбаски" для строительства - как уплотнитель какой я так думаю, мы в детстве из такой резиновой колбасы делали прыгающие шарики) и снизу фактура для лучшего сцепления с поверхностью, сверху ткань, похожа на черый плотный нейлон с легким отблеском + рисунок дракона и еще пара текстовых логотипов. Оверлочки нет. Надеюсь ткань от резины через месяц не станет отходить. Хотя в комплекте есть даже книжечка с ганантией на нескольких языках, в т.ч. и на русском. На коврики гарантия производителя - 1 год. О как. Чек сохранил :smile: Хотя Производитель указан - "мейд ин чайна" как всегда. Ладно, я вроде не геймер (хотя ковер как бы уже для продвинутых геймеров позиционируется) и коврик прослужит долго. Пока попробовал - вроде ничего. Мышь не залипает.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
А так я слегка выпал в легкий осадок. Там такие ковры есть и по 1500 руб. И даже не в размере только как бы дело. Неужели такие вещи кто то реально покупает? ))) Жесть.

Валькирия F
Аватара
Валькирия F

Сообщение #4 Валькирия » 05.09.2015, 17:09

Прикольный коврик, особенной дизайн нравиться - сочетание черного и красного обожаю.

Jelly
Аватара
Jelly

Сообщение #5 Jelly » 05.09.2015, 17:26

Валькирия,
Ну в действительности он не такой ярко-красный как на картинке, а еще это и от условия освещения тоже зависит. В данный момент у меня холодный белый свет (лампочка светодиодная) и потому это красное не такое яркое и насыщенное (в действительности). Будем наблюдать за ковром. Если что попробуем сдать/обменять по гарантии. А так я там видел попроще рублей за 350-400 действительно с дизайном в виде ковра :biggrin:

Валькирия F
Аватара
Валькирия F

Сообщение #6 Валькирия » 05.09.2015, 17:34

Jelly, ковер из 90-х?)

Jelly
Аватара
Jelly

Сообщение #7 Jelly » 06.09.2015, 09:40

Валькирия писал(а):Jelly, ковер из 90-х?)
Да фиг его знает. Как бы "персидский ковер":
Изображение

Засада. Сдается мне зря я вчера потратил 500 руб. на китайскую резину :biggrin: . Мышка все равно через какое то время стала подглючивать и залипать. Сменил в ней батарейку и на всякий случай ее приемник в другой порт USB переткнул. Теперь вроде все работает как надо. Хотя возможно не зря купил, зато дальше дырка на столе не будет протираться.

Маленький_Пони
Маленький_Пони
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #8 Маленький_Пони » 06.09.2015, 12:29

а у меня вместо коврика книжка "справочник охотника"
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться...
Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

Валькирия F
Аватара
Валькирия F

Сообщение #9 Валькирия » 06.09.2015, 16:31

Маленький_Пони, какое оригинальное применение такой книги)

Маленький_Пони
Маленький_Пони
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #10 Маленький_Пони » 06.09.2015, 20:24

dipol, нет, вот такой, если надо, могу свой сфоткать

Изображение
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться...
Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

Прометей
Прометей
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #11 Прометей » 20.11.2015, 22:04

Вот наткнулся на такое предложение коврика для мыши

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #12 LonelyLion » 21.11.2015, 00:24

Получается 450 руб./м2.
Если взять полторы тыщи ковриков, можно недорого оклеить квартиру в 100 м2 и возить мышкой где хошь.
Не так я Вас любил как Вы стонали...

Вернуться в «Кузница»