Где отремонтировать переносной HDD?

Описание: ремонт, тех.помощь, интернет, связь, и пр.

ИнжеНегр
ИнжеНегр
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #1 ИнжеНегр » 26.03.2015, 18:45

Где отремонтировать переносной HDD?
Transcend StoraJet 25F. Лампочка горит, урчит, крутится, но данные не читает.
Или подскажите что самому с ним сделать. Подсказки типа "в урну" не принимаются.

ИнжеНегр
ИнжеНегр

Сообщение #2 ИнжеНегр » 28.03.2015, 10:15

dipol писал(а):В диспетчере задач определяется?
В процессах? Вроде нет, хотя что там за запись должна появиться?

dipol писал(а):попробовать его усб шнурки в разные дырки попихать, если есть еще оборудование которое можно на время эксперимента отключить (принтер, сканер, вебкамера) то его и отключить а в освободившиеся разъемы хард попробовать по втыкать и посмотреть, подцепится хотя бы что или нет.
Не, пробовал. Он упал перед тем как сломаться. Я его разбирал, думал что визуально сразу увижу чего-нибудь. Вдруг просто контакт отошёл. Но ничего я в них не понимаю.
Лампочка мигает, но не определяется.

ИнжеНегр
ИнжеНегр

Сообщение #3 ИнжеНегр » 28.03.2015, 15:40

dipol писал(а):Првой клавишей мыши на значке Мой компьютер нажимаем - Управление - Диспетчер устройств (слева), а справа а Дисковых устройствах / УСБ ищем есть что связанное с этим девайсом или нет. ?
Нет его там.
PS. Всё таки диспетчер задач и диспетчер устройств немного разные понятия.

dipol писал(а):Заход с другой стороны. Раз ты его уже разбирал, то скорее всего внутри коробки обычный SATA жесткий диск. Вот вытащить его и попробовать подключить к материнской плате компа и посмотреть увидится ли он хотя бы как железка. (в биос, или аналогично - в диспетчере задач)
Пока не делал.

ИнжеНегр
ИнжеНегр

Сообщение #4 ИнжеНегр » 04.04.2015, 23:29

Кстати, у меня ещё флешкy на 64 Гб OltraMax проводник на видит, а вот в диспетчере устройств она есть. И что делать?

ИнжеНегр
ИнжеНегр

Сообщение #5 ИнжеНегр » 05.04.2015, 00:30

dipol писал(а):1. В других компах она (флешка) работает нормально или так же?
Так же, то есть проводник не видит.

dipol писал(а):2. Файловую систему и объем какие показывает в свойства флешки (RAW?)
В свойства вошёл, но где там посмотреть файловую систему и объём не нашёл.

dipol писал(а):3. Как дела у жесткого диска обстоят (который упал) ?
Отдал сегодня в подвальчик под мои окном где раньше водку продавали, В.Дуброва 8. Комтел что-ли.

ИнжеНегр
ИнжеНегр

Сообщение #6 ИнжеНегр » 05.04.2015, 09:33

dipol писал(а):1. Правую клавишу на "Мой компьютер" - Управление - слева - Диспетчер дисков или Дисковые что то там (точно не помню, мб управление дисками (ниже диспетчера устройств)) - кроме жестких и прочих дисков есть что? (как раз похожее на флешку) ?
Нет там флешки.

dipol писал(а):ПС а так бы я предложил бы сдать ее туда же на ремонт, куда и хард. т.к. возможно придется вскрывать корпус и сидеть с иголочкой как минимум, а мб вообще хана девайсу. (конечно если флеха на гарантии и есть чек то вперед на обмен)
Проще выкинуть.

ИнжеНегр
ИнжеНегр

Сообщение #7 ИнжеНегр » 05.04.2015, 11:47

dipol писал(а):Задарите мне? Может запущу и она послужит какое то время, а не заведется - отправлю в утиль.
Не, пусть лежит. :biggrin:

Вернуться в «Кузница»