Набор для ремонта бескамерных шин

Описание: авто, мото, вело и другие ТС

Прометей
Прометей
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #1 Прометей » 14.02.2015, 11:57

Кто нибудь сам ремонтировал шины автомобиля при помощи набора для ремонта бескамерных шин? Поделитесь опытом.

Спойлер
Изображение

Прометей
Прометей

Сообщение #2 Прометей » 14.02.2015, 18:23

Дипол, так в этом и суть. Я согласен, если в городе заметил, что колесо спускает, подкачал, доехал до шимонтажа, где тебе сняли, отремонтировали, поставили колеса. А если стал сам менять колесо (ставить запаску) так может проще сразу заделать прокол.

yrik2002 M
Аватара
yrik2002 M
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #3 yrik2002 » 19.02.2015, 09:11

я купил эту хрень попробовал разочек,не получилось. выкинул поехал в шинмонтаж...шиномонтажник сказал руки бы оторвать тому кто пытался заделать..

Прометей
Прометей

Сообщение #4 Прометей » 24.02.2015, 20:57

Проколол колесо и ради интереса попробовал починить при помощи обсуждаемого набора.
Колесо снял с автомобиля. Поливая колесо водой место прокола не нашел. Пришлось опускать колесо в воду. Таким способом место прокола обнаружилось быстро. Прокол был ближе к краю, на выступающей части, когда поливал водой, слой воды в этом месте был маленький и пузырьки не образовывались.
На различных видео рекомендуют полоски резины или сделать тоньше, т.е. разделить вдоль или укоротить, т.е. разделить пополам. Прикинув толщину шины и длину полоски решил разделить полоску резины пополам. Не понравился клей, шедший в наборе, он был жидкий как вода. С первого раза хорошо заделать прокол не удалось. Перестарался всовывая "штопор" с обрезанной полоской резины и на поверхности не осталось кончиков этой резиновой полоски. Зачистил снова отверстие и уже более аккуратно вставлял "штопор". Все получилось. Прокол был заделан, проверен в емкости с водой, вроде пока давление в шине держится. Советую полоску резинки не разделять, не экономить, использовать целиком. Думаю для дальних путешествий набор не будет лишним.

abm
Аватара
abm
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #5 abm » 24.02.2015, 22:13

Прометей писал(а):Кто нибудь сам ремонтировал шины автомобиля при помощи набора для ремонта бескамерных шин? Поделитесь опытом.
Два раза пользовался. Оба раза - удачно.
Дырки в обоих случаях находились сразу, без тазика с водой - конкретно гвозди торчали.
Одно из этих колес уже года 3 ездит, давление держит нормально. Второе - не знаю, машину продали через полгода примерно после этого.

Пользовался обычным набором за $5 который на любом углу купить можно. У меня такие в обоих машинах лежат, на всякий случай.

abm
Аватара
abm
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #6 abm » 24.02.2015, 23:02

dipol писал(а):Теперь осталось придумать что с этим стеклом делать
А чо с ним делать? Если хочешь использовать, то надо знать какая тушка и искать переходник.
Оно, кстати, не со всеми будет работать - с Никонами Д40/50 вроде есть какая-то проблема. Это я краем глаза видел когда искал инфу по этой линзе.

Говори, короче, какой фотик, будем искать возможность и переходник.

У меня был похожий вопрос "ну и чо с этим делать"? Объектив Гелиос, тушка - Canon 40D. Ну, купил за пятерку переходник, поигрался. Понял что такому фотографу как я оно не надо, если есть нормальный фикс с тем же фокусом. У меня - есть. Гелиос дает интересную картинку, она отличается от соответствующего кэноновского фикса, но я не настолько задвинутый на этих свистелках и перделках. Лежит, короче, без дела. Скорее всего и у тебя тем же закончится, если есть похожий фикс.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
dipol, ты меня смутил. Ты после своего спасибо отвечал мне про совсем другое, из другой темы, про объектив..ну я и повелся, ответил тебе тоже про объектив..это в другой теме должно быть. Здесь про ремонт колес :)

Вернуться в «Каретная мастерская»