Живая и Мертвая вода ? (здоровый образ жизни, ЗОЖ)

Описание: Флуд, флейм, ересь, бред и просто так...

Живая и Мертвая вода - миф или реальность?

Миф
1
100%
Реальность
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 1
NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #1 NewTolstyak » 09.05.2016, 18:53

х.з.
думаю - фуфел голимый
Вместе пукнем - звонче будет

Гость.
Гость.

Сообщение #2 Гость. » 09.05.2016, 21:30

Перестаньте лучше курить - от этого польза для здоровья не мифическая.

Майк
Майк

Сообщение #3 Майк » 10.05.2016, 09:44

Да, курить мертвую воду очень опасно.
Надо бросать.

clerk
clerk

Сообщение #4 clerk » 10.05.2016, 10:00

Курить воду - я бы на это зазырил!
А чего там губернаторша вещает? А то я без звука.

Гость.
Гость.

Сообщение #5 Гость. » 10.05.2016, 10:00

Майк писал(а):Да, курить мертвую воду очень опасно.
Надо бросать.

А не опасно ли бросать мертвую воду?

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
С нами: 3 года 2 месяца
Сайт

Сообщение #6 LonelyLion » 10.05.2016, 18:49

dipol писал(а):
NewTolstyak писал(а):х.з.
думаю - фуфел голимый
Я больше о электролизе. Т.е. мифические свойства воды по типу памяти там это конечно скорее всего бред чистой воды. По факту получаем два раствора - кислотный и щелочной. При нужных параметрах можно получить необходимую концентрацию pH, т.к. за частую она не идеальна. Мертвую (кислотную) воду я так понимаю применяют для дезинфекции ран например, промывки (стерилизации) предметов быта, столовых приборов и посуды. Еще рекомендуют подкислять землю ей. При ангинах и пр воспалительных процессах - полоскание ротовой полости, горла. так же можно ванну для ног делать в мертвой воде - типа убивает грибок и все такое. Живую (щелочную) для мыться головы например, проращивания семян и полива цветов, растений. Хотя много щелочи тоже вредно, но это надо по составу земли смотреть и ее кислотно-щелочному балансу. Но говорю внутрь я бы такую водицу не стал бы потреблять. Вода все рано с примесями и хрен его знает как меняется ее состав и воздействует на ЖКТ и организм в целом. Я пока не нашел точных мед. данных по исследованиям в этой области. Хотя есть вероятность что фарм. промышленности на руку что бы такие исследования не проводились или были не особо доступны массам.

Я в прошлом веке лежал в больнице с гастритом / язвой желудка, так там был один молодой тогда ищо, энергичный и любознательный доктор Борода.
И вот пытливый ево москне давал покоя ни ему самому, ни евонным поцыэнтам.
Был доктор Борода нехорошо известен в народе как раз тем, что по ночам гнал мёртвую и жывую воду и заставлял иё пить пациентов.
В т.ч. и меня.
Но мужыки-старожылы в палате меня сразу научили как выжыть в больнице и што для этого нужно делать или не делать.
Дескать, вот придёт молодой доктор странного вида с бородою, принесёт тебе воды литра три.
Так ты её не пей, а сразу выливай в унитаз. Если, конешно, хочешь выздороветь.
Ну, я так и делал.
И поэтому - выздоровел, как видите.
Не так я Вас любил как Вы стонали...

Маленький_Пони
Маленький_Пони

Сообщение #7 Маленький_Пони » 10.05.2016, 22:16

Если у меня из крана и течет живая вода, то это потому, что она просто воскресла.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться...
Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

Felesblank F
Аватара
Felesblank F

Сообщение #8 Felesblank » 11.05.2016, 00:23

dipol писал(а):
NewTolstyak писал(а):х.з.
думаю - фуфел голимый
Я больше о электролизе. Т.е. мифические свойства воды по типу памяти там это конечно скорее всего бред чистой воды. По факту получаем два раствора - кислотный и щелочной. При нужных параметрах можно получить необходимую концентрацию pH, т.к. за частую она не идеальна. Мертвую (кислотную) воду я так понимаю применяют для дезинфекции ран например, промывки (стерилизации) предметов быта, столовых приборов и посуды. Еще рекомендуют подкислять землю ей. При ангинах и пр воспалительных процессах - полоскание ротовой полости, горла. так же можно ванну для ног делать в мертвой воде - типа убивает грибок и все такое. Живую (щелочную) для мыться головы например, проращивания семян и полива цветов, растений. Хотя много щелочи тоже вредно, но это надо по составу земли смотреть и ее кислотно-щелочному балансу. Но говорю внутрь я бы такую водицу не стал бы потреблять. Вода все рано с примесями и хрен его знает как меняется ее состав и воздействует на ЖКТ и организм в целом. Я пока не нашел точных мед. данных по исследованиям в этой области. Хотя есть вероятность что фарм. промышленности на руку что бы такие исследования не проводились или были не особо доступны массам.
"Память"- это не та хня, о коей вещают. Почитай "биофизику воды" курс физфака мгу.
или просто Лобышева:
http://www.biophys.ru/archive/pushino2011/Lobyshev.pdf

А потом зайди на Век и создай тему. Томми обрадуется!

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #9 NewTolstyak » 11.05.2016, 18:18

щитаю мочу (свою) и сабачью слюну афигительно жывой водой
а многа водки - мертвой
Вместе пукнем - звонче будет

Felesblank F
Аватара
Felesblank F

Сообщение #10 Felesblank » 11.05.2016, 20:46

dipol писал(а):Felesblank,
Спс. Полистаю.

Felesblank писал(а):А потом зайди на Век и создай тему. Томми обрадуется!
Я подумал было о том же, но меня больше сама тема интересует нежели реакция Тома.

Добавлено 11.05.2016, 17:17:
Я тут порезанный палец разок в живую воду окунул. Вроде как побыстрее зажил. Но блин это надо было конкретный эксперимент проводить на двух порезах. Но чот не хочется специально резаться. :crazy:
Наука требует жертв!!!
Надо порезать все пальцы. и окунать по очереди!!

Felesblank F
Аватара
Felesblank F

Сообщение #11 Felesblank » 11.05.2016, 22:17

dipol писал(а):Felesblank,
Думаю может дешевый какой тестер pH прикупить. Может у вас, случаем, есть какой опыт по этим приборам? Модель какую присоветовать или типа того? Можно конечно капустой измерить но оно мне надо заниматься совсем уж самодеятельностью. ))
Полоски никак?))

Felesblank F
Аватара
Felesblank F

Сообщение #12 Felesblank » 11.05.2016, 22:26

dipol писал(а):
Felesblank писал(а):Полоски никак?))
Ну... хотелось бы чо многоразовое )) Но вариант с полосками не исключен. На первое время, а там м.б. и до электронного прибора дело дойдет. )) Правда я фз где у нас такие полоски купить. С алиекспресса заказать чо ле? )) Или мб в аптеках есть или в садоводческих магазах. Да?
В лабораториях одно время полосками развлекались Для массовых исследований есть дорогущее оборудование, там все в кучу. Полоски проще, их каллибровать не надо постоянно. Когда рН -метром пользовалась в институте, все на свете проклинала. Чудовищное устройство!
Старенький наверняка купить можно. Только нафига?

Маленький_Пони
Маленький_Пони

Сообщение #13 Маленький_Пони » 12.05.2016, 00:54

dipol писал(а):плевал слюной на подорожник
Это называется лизоцим, открыт Александром Флемингом (который позже открыл пенициллин).
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться...
Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #14 LonelyLion » 12.05.2016, 03:10

Если в воде растворить спирт, она приобретает чудодейственные свойства и служит лекарством для ран как телесных, так и духовных.
Не так я Вас любил как Вы стонали...

Вернуться в «Таверна»