Разговор о литературе

Описание: Флуд, флейм, ересь, бред и просто так...

Маленький_Пони
Маленький_Пони
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #1 Маленький_Пони » 30.03.2016, 21:41

Давеча у меня случилась история, которая вызвала у меня жжение чуть-чуть пониже спины, хочу с вами ею поделиться и заодно порассуждать.
Итак, девушка, к которой я вяло подбивал клинья, пошла на тусу, а меня с собой брать отказалась, сказав, что там будут беседовать о литературе (а не мрачно жрать водку и предаваться плотским утехам), и я там буду неуместен. Естественно, у меня бомбануло (еще бы, слушать что-то о "неуместности", у которого, например, Мураками существует только один), но виду я не подал, сказав "епта, да мне [censored], мы с поциками все равно собирались пивчипона под жабры плеснуть". А дальше я начал думать. Что значит "разговоры о литературе"? Как об этом можно разговаривать?
Лично мне представилось только два варианта.
Вариант 1 (лайтовый):
Человек номер один: я прочел сто книг!
Аплодисменты.
Человек номер два: ты - merde, я прочел пятьсот книг!
Аплодисменты, две дамы на переднем ряду перешептываются, глядя на оратора, скрывая свой румянец на щечках за веерами.
Человек номер три: вы, оба, ехальники на ноль, я прочел тыщщу!
Бурные овации, переходящие в оргазмы. Вечер заканчивается, все в восхищении.

Вариант 2 (хардкорный):
В комнате интимный полумрак, на журнальном столике - три номера "Афиши", свечи, чуть-чуть увядшая роза в хрустальном графине, два бокала вина. На слегка потрепанном временем кожанном диванчике сидят двое - свитшоты, бороды, очки в роговой оправе, андеркаты.
Один говорит нежно, почти воркуя: я люблю Паланика.
Второй ему томно отвечает: а я - Бегбедера.
Дальше их бороды сближаются на отрицательное расстояние и идет акт гейской любви.

Теперь я хочу послушать другие версии, как должны проходить разговоры о литературе. Без стеба. Я серьезно. Этот форум - единственный способ это узнать, т.к. я не вхож в интеллектуальные илиты нашего городка.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться...
Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

Гость.
Гость.

Сообщение #2 Гость. » 30.03.2016, 21:52

Вот поэтому вас и не позвали.

clerk
clerk

Сообщение #3 clerk » 30.03.2016, 22:30

Я хз, никогда на такин вечера не ходил, да и не бывал приглашен.
Я ваще как-то в кругу пидаросов и иппанутых тиолочек не вращаюсь )))

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
С нами: 3 года 1 месяц
Сайт

Сообщение #4 LonelyLion » 30.03.2016, 23:02

Маленький_Пони писал(а):Давеча у меня случилась история, которая вызвала у меня жжение чуть-чуть пониже спины, хочу с вами ею поделиться и заодно порассуждать.
Итак, девушка, к которой я вяло подбивал клинья, пошла на тусу, а меня с собой брать отказалась, сказав, что там будут беседовать о литературе (а не мрачно жрать водку и предаваться плотским утехам), и я там буду неуместен. Естественно, у меня бомбануло (еще бы, слушать что-то о "неуместности", у которого, например, Мураками существует только один), но виду я не подал, сказав "епта, да мне [censored], мы с поциками все равно собирались пивчипона под жабры плеснуть". А дальше я начал думать. Что значит "разговоры о литературе"? Как об этом можно разговаривать?

clerk писал(а):Я хз, никогда на такин вечера не ходил, да и не бывал приглашен.
Я ваще как-то в кругу пидаросов и иппанутых тиолочек не вращаюсь )))

Не сцыте, друзиа маи.
Ща я вам всё расскажу и даже покажу.

Постараюсь на примерах из частной практики, которые, надеюсь, будут близки и понятны жителям Владимира и области.

Литературный пойнт № 1, т.н. "Литературный конкурс уека.ру".
Это событиЁ, плавно перешедшее вначале - в более-менее периодические, но позже - в спорадические "Литературные чтения".
Место проведения - ОДРИ, комнатушка на втором этаже.

Как это бывает / (было).
Собираетца группировка, состоящая из графоманцев той или иной степени тяжести графомании, сочувствующих и чирлидерш.

Как правило, среди них есть человек, который знаком не только с большинством присутственных, но даже и четал некоторые ихние произведения устного народного творчества.
Этот человек на сём слёте исполняет роль конферансье / присидятела союза йуных паетов и песателей.

А патамушта сюжет-формат этих "Литературных чтениев" заключается в том, что кажный молодой гений во литературе самолично декламирует свои нетленные произведения - вслух, стоя и с выражением.
Остальные в это время сидят и внимают. Фтыкают, по-нашему.

После финальной надрывной ноты в последней строчке стиха, песТни или рассказа случается минута молчания.
После неё приличествует мяхкая, незлобивая критика без рукоприкладства.

И вот так последовательно выступает каждое дарование из собравшихся ботанов и далпайоппоф.

Это всё, конешно, бывает бесконечно уныло, грустно и пошло.
Ибо замогильно - суицдный репертуар в творчестве молодых дарований - реально зашкаливает все мыслимые лимиты, а рифмы "любовь - морковь" и "палка - селёдка" сверлят ухи.

Но.
Но есть и луч света в этом тёмном царстве скорбных главою литераторов.
И это - посещение какова-нибуть кабака / тошниловки / рыгаловки после завершения "Лит.чтениев".
Каковое посещение обычно бывает не менее феерическим, чем произведения авторов, да и, чего уж там греха таить - чем сами эти пронзительные авторы.

Вот документальное свидетельство с "Литературного конкурса" в ОДРИ образца 2004 года:

Литконкурс.jpg

После чего возникли всякие "Литературныя чтения" (чота я тему на веке не нашёл, была она, и в ней были периодические призывы собирацца стехов почетать). А иногда случаются "Поэтические вечера".

Чуть позже расскажу о шабашах ковровских и московских литераторов.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Так вот.

Продолжаем разговор.

Нельзя не отметить, что на Первом В Мире Владимирском "Литконкурсе" уека.ру присуцтвовали маститые акулы пера и слова формата Эллев, ст_апа и Радолика. Каковые мастера слова и цифры - воистину образованные, талантливые и просвещённые личности, можно сказать - прижизненные гении стиха, прозы и песни. (Эссличо, я серьёзно, позволил себе лишь только лёгкую гиперболу).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не так я Вас любил как Вы стонали...

Маленький_Пони
Маленький_Пони

Сообщение #5 Маленький_Пони » 30.03.2016, 23:32

Лайон, на том вечере, в который меня не позвали, не было творцов, были только литературные потребители. Вооот. Если бы были б декламации - я б не задавал вопросов на форуме.

Придумал третий вариант - рекламировать друг другу свежепрочитанные произведения, чтоб другие тоже приобщились. Но почему меня тогда не взяли?((
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться...
Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #6 LonelyLion » 30.03.2016, 23:46

2. Сборища ковровских литераторов

Они происходят уже много десятилетий, формат давно отработан и устаканен.
К огромному сожалению, почти неизменен и состав участников.
Ну, по крайней мере, он не менялся годами. Сейчас не знаю как там и чиво.

Всё происходит в помещении городского читального зала и есть в этих литературных встречах что-то от заседания клуба анономных алкоголиков.
Члены (извините) литературного общества с гораду Коврову восседают на стульях, расположенных по кругу.
Большинство - старпёрцы.

Чтецы - авторы из новичков-претендентов посменно (бла, чуть было не начертал "посмертно") восходят во середину этого сакрального круга и читают свои произведения. Стишки, рассказы, лимерики, хокку, хайку, перашки, смс-ки.

В это время маститые среди литераторов районного центра, посажённыя по диаметру, изображают снисходительных и мудрых атцоф.
Положа руку, это у них выходит - херово. Атцы жестоко переигрывают.

А по завершении выступления члены дают новичку бесконечно мудрые советы и умело посылают в и на.
На примерах произведений Лескова, Геббельса, Чуковского, Чехова и собственных - проводят показательную работу над ошибками автора, и, похлопав его по плечу или её по жопе, отправляют автора курить мануалы и учиться любить Родину во всех ея проявлениях.

Ну, как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Маленький_Пони писал(а):Лайон, на том вечере, в который меня не позвали, не было творцов, были только литературные потребители. Вооот. Если бы были б декламации - я б не задавал вопросов на форуме.

А не волнует, я полчаса пост набивал и искал фотки.
Чё ж теперь, пропадать добру, что ли.

Unich
Аватара
Unich

Сообщение #7 Unich » 30.03.2016, 23:50

Я раньше часто в такие заварухи попадал.
Где только не терся по молодости.
Как жив остался - ума не приложу.
Дура эта девушка, не сомневайтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Для девушек начитанность парня зачастую - повод вступить с ним в половую связь.
Другие критерии для них недоступны, или считаются неприличгыми.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #8 LonelyLion » 31.03.2016, 00:04

3. Московскiя литератыри

В принципе, по сути - те же самые чтенiя.
Но - намного живее, более профессионально, и, как правило, с каким-то конечным результатом: изданием какой-нибудь книженции: периодической ли, или же - спорадической.

Я просто покажу как это бывает:

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

14.jpg

16.jpg

17.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сопссна, это была знаковая встреча "Термитника" и "Сибирского тракта" в Зверевском центре на Бауманской.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #9 LonelyLion » 31.03.2016, 10:03

Да Господь с вами.
В большинстве случаев это есть - беспорядки, беспробудное пьянство и разврат.
Скока не пересекались, например, с куртуазными маньеристами, даже случайными встречами - результат всегда один и тот же.
Потомушта причина-то - тоже одна.
Сергей Коренастов и Слава Бетонов по этой причине и покинули нас молодыми и в расцвете сил.
А начиная обсуждать состояние детской литературы в стране с братом его, Тиберием Закадушным, будьте готовы очнуться утром через двое суток в незнакомой квартире неизвестного города.
Так-то.
Вот она, литературщина.

Гость.
Гость.

Сообщение #10 Гость. » 31.03.2016, 10:41

Unich писал(а):Для девушек начитанность парня зачастую - повод вступить с ним в половую связь.

Например? Из недоступных?

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #11 NewTolstyak » 31.03.2016, 16:07

мне пачимута кажыца, што литиратурныи чтения далжны прахадить в какомнить актавам зале какойнить психличебницы. и по итогам выбирать наиталантлейшыва среди сильно побитых психами. каво сильнее атмутозят - тот и самый талантливый.
или среди укуренных ф канец норкоманоф. каво они примут за сваво, тот и Достоевский.
можно пробовать на работниках палицыы. но по абратнаму ризультату.
ибо далой традицыы и афтаритетаф!
Вместе пукнем - звонче будет

pencil
Аватара
pencil

Сообщение #12 pencil » 03.04.2016, 03:17

Маленький_Пони писал(а):сказав, что там будут беседовать о литературе
Вас обманули.
Занавес.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Unich писал(а):Для девушек начитанность парня зачастую - повод вступить с ним в половую связь.
Вас тоже обманули )

pencil
Аватара
pencil

Сообщение #13 pencil » 04.04.2016, 03:51

Маленький_Пони писал(а):ты - merde
Тогда уж - tu es de la merde!
или petit de merde
petit merdeux
bâton merdeux
un sale merdeux

Благодарю за внимание.

Майк
Майк

Сообщение #14 Майк » 28.04.2016, 10:08

Главное что ролик есть.
Без него очень сложно воспринимать информацию.
Буквы там всякие, слова из них...вот это вот всё.

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #15 NewTolstyak » 28.04.2016, 10:25

я бы ей на этом раяле фпердолил
а чо
ана ж там гаварит про "расшыряющуюся трещину"
вот
углУбил бы и расшырил бы
а кто бы не углУбил?
Вместе пукнем - звонче будет

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #16 LonelyLion » 28.04.2016, 17:07

Майк писал(а):Главное что ролик есть.
Без него очень сложно воспринимать информацию.
Буквы там всякие, слова из них...вот это вот всё.

Чушь.
Ролик - ничто.
Как и стих, впрочем.

Вы камменты-то к видиве читали?

Там классное предисловие к сему стишку:

"Опубликовано: 21 окт. 2013 г.
1. Когда и как Вы впервые узнали о ПИИТЕРе, ваше первое впечатление:
В 2001 году (или около того) я встретил на Пушкинской, 9, -- не путать с Пушкинской, 10, -- Борю Панкина, тогда ещё жителя нашего славного города и активного участника ПИИТЕРа. Оба мы пребывали в состоянии перцептивной рвоты. Боря незамедлительно проводил меня до близлежащей винной лавки, собственноручно купил три бутылки неплохого крымского портвейна и проконтролировал, чтобы я мгновенно один пузырь усосал. Второй он синхронно выпил вместе со мной, а третьим мы догнались на пару. Тут мне сразу и стало ясно, что передо мной серьёзный, вдумчивый человек. Скорее всего -- поэт. Примерно так оно впоследствии и оказалось."

Майк
Майк

Сообщение #17 Майк » 28.04.2016, 17:14

Сие был сарказм, на способность дипола притаскивать ролеги из инета.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #18 LonelyLion » 28.04.2016, 18:00

Да я это для всех писал, сопссно.
Можно было Вас и не цитировать.

Вернуться в «Таверна»