Вселенские новости

Описание: Флуд, флейм, ересь, бред и просто так...

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
С нами: 3 года 2 месяца
Сайт

Сообщение #226 LonelyLion » 18.02.2016, 01:42

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/.

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву удалось беспрепятственно попасть на заблокированный навечно сайт Rutracker.org во время заседания правительственного совета по развитию отечественной кинематографии, которое проходило в здании Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК).

Подробнее на ТАСС
Не так я Вас любил как Вы стонали...

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #227 NewTolstyak » 18.02.2016, 10:14

хакер, [censored]...
Вместе пукнем - звонче будет

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #228 LonelyLion » 18.02.2016, 19:25

Маленький_Пони
Маленький_Пони

Сообщение #229 Маленький_Пони » 19.02.2016, 00:22

LonelyLion писал(а):МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/.

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву удалось беспрепятственно попасть на заблокированный навечно сайт Rutracker.org во время заседания правительственного совета по развитию отечественной кинематографии, которое проходило в здании Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК).

вызов принят

да, у меня нет баннерорезки, но это моя жизнь и мой выбор

Спойлер
Изображение
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться...
Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #230 LonelyLion » 19.02.2016, 00:34

Не поцтавляй провидера.

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Прожиточный минимум в регионе уменьшился
Во Владимирской области установлена величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2015 года. Его размер на душу населения уменьшился на 330 рублей

Уменьшился, Карл!
Как?!

Кстати.

А вашу квартиру и прочую недвижимость уже оценили по новой кадастровой стоимости?

http://www.mk.ru/economics/2016/02/17/koshmar-v-k ... -kvartiry-udivit-grazhdan.html

Калькулятор нового налога на имущество физлиц:
https://www.nalog.ru/rn33/service/nalog_calc/

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #231 NewTolstyak » 19.02.2016, 10:21

фчира я кончел
с губирнатора Саратафскай области
он в беседе с директором саратафскава электроагрегатнава абъидинения (халадильник "Саратаф" - это их высшее достижении в IT-индустрии) придлажал таму начать выпуск седьмого айфона
дирехтар, как более умный чел, сказал, мол бюджета саратафскай области врят ли хватит на пакупку лицензии
на што губер сказал, што тагда надо это внести в программу
мириканцы уссались со смеху
жыгули-то никак до состояния машыны не могут довести...

Маленький_Пони
Маленький_Пони

Сообщение #232 Маленький_Пони » 19.02.2016, 18:20

LonelyLion писал(а):Не поцтавляй провидера.
это прокся жи, что вы, как маленький, а еще веб-погромист.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться...
Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #233 LonelyLion » 19.02.2016, 19:10

Они и проксю посодют.

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #234 NewTolstyak » 20.02.2016, 09:52

свиршылось!
Генпракуратура признала антиконституционными поборы на капитальный римонт.
то-то я не платил их никогда
интересно, как иликторату будут бабки вазвращать...

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #235 LonelyLion » 31.03.2016, 16:14

Путин потребовал от госкомпаний перейти на отечественное ПО

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду заявил, что государственным компаниям в этом году нужно отказаться от иностранного программного обеспечения. Им следует использовать более дешёвые и доступные российские аналоги, сообщает ТАСС.

Импортозамещение
Путин заявил, что до второго полугодия 2016 года отказ от иностранного ПО является лишь рекомендацией. После этого все госкомпании должны перейти на российский софт в обязательном порядке.

Отечественная радиоэлектроника получит субсидии
Президент уверен, что отечественные разработчики смогут обеспечить все потребности компаний. Ограничения на закупку иностранного ПО должны коснуться всех государственных заказчиков.

ФАС будет следить
Органы госвласти закупают иностранное ПО на 20 млрд рублей в год, с необоснованными закупками будут бороться, сообщил на совещании глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
«Теперь вместе с ФАС России будем ловить за руку тех госзаказчиков, кто все равно по старинке предпочитает закупать иностранное ПО, несмотря на то, что появились российские решения», — сказал Никифоров.
Российские разработчики программного обеспечения в мае-июне этого года должны получить средства государственной поддержки. На эти нужды было выделено 5 миллиардов рублей.

(с)

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #236 NewTolstyak » 01.04.2016, 10:15

Лев, уже таки дураков не сеют не пашут...

Jelly
Аватара
Jelly
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #237 Jelly » 01.04.2016, 13:07

LonelyLion,
Старая тема. Боян. По факту одни только палки в свои же колеса. Ну нет у нас 100% своего ПО и железа. Что бы от кремния и до рабочего процессора на территории России в масштабах государства, а не единичных экспериментов и спец.заказов. А ПО ? В лучшем случае скомпилированное свободными компиляторами, которые тоже не особо "наши". А где гарантии что там нет "закладок" в этих компиляторах. А основная проблема видеться в переобучении и обучении людей для работы с ОС на базе Linux + наличие драйверов оборудования под эту ОС.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #238 LonelyLion » 01.04.2016, 13:26

Jelly писал(а):LonelyLion,
Старая тема. Боян.

Источник: ТАСС - 30 марта 2016 21:00

Jelly
Аватара
Jelly

Сообщение #239 Jelly » 01.04.2016, 20:57

Ну возможно для ТАСС это и новость :)

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #240 LonelyLion » 03.04.2016, 08:35

Ужос в том, что это новость для Путина.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #241 LonelyLion » 06.04.2016, 23:08

Хоссподи, и снова "Блинчики".

Прощайте, «Блинчики»

Во Владимире приступили к сносу некогда культового кафе «Блинчики», на месте которого должно начаться строительство церкви. Пока же склон за «Блинчиками» в центре города представляет собой гигантскую помойку

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/proshchayte-blinchiki/

А я-то, наивный, думал, что "Блинчики" более-менее успешно переехали на новое место и всё закончилось цивильным хэппиендом.

P.S. Фотки, конешно, доставляют
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Гость 07.04.2016, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: фотки здоровые. спрятал

pencil
Аватара
pencil

Сообщение #242 pencil » 07.04.2016, 03:40

А что фотки.
Типичный Владимир.
Такой же, как и в любом другом его месте. Хотя это центр города. Туристическая зона.
То же самое и через дорогу, где я имела возможность осмотреть достопримечательности, когда искала кафе, где они встречались.
По этой причине они пену изо рта и пустили, когда я предложила там прогуляться. Хотя они так и живут.
Так и представляю - шахматы на природе. Или - поэтические чтения.
Так во Владимире живут все.
И все живут одинаково.
И что-то еще строят из себя при этом.

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #243 LonelyLion » 07.04.2016, 11:40

Во Владимире сосед зарезал пианиста, раздражавшего его семью игрой на музыкальном инструменте

Как установили следователи СК, в конце декабря 2015 года в квартиру жилого дома на улице Фатьянова города Владимира поселились супруги с несовершеннолетним ребенком. После рождественских каникул им стал досаждать игрой на фортепьяно сосед с верхнего этажа.

Семья неоднократно пыталась убедить пианиста прекратить свою игру на музыкальном инструменте, ссылаясь на повышенную слышимость в доме.

Но пианист отвечал, что не нарушает закон, играя до 20 часов, и игнорировал просьбы соседей.

Вечером 5 апреля жена подозреваемого в убийстве мужчины, вернувшись с работы, услышала звуки фортепьяно, поднялась к соседу и потребовала соблюдать тишину, что вызвало конфликт.

Услышав разговор на повышенных тонах, муж взял на кухне нож, поднялся на лестничную площадку к квартире соседа и в ходе выяснения отношений нанес пианисту несколько ранений, в том числе в область сердца.

От полученных телесных повреждений 27-летний пианист скончался на месте преступления.

Подозреваемый выбежал из дома, бродил по городу, а затем добровольно явился в отдел полиции и сообщил о случившемся.

Jelly
Аватара
Jelly

Сообщение #244 Jelly » 08.04.2016, 09:24

LonelyLion,
Вот же я уже давал ссылку на подобную тему по открытому Российскому ПО. Интересен правда еще тот факт что в реестре том что то ПО с открытым кодом особо не наблюдается.

А по теме пианиста не перевелись конечно еще дураки. Понятно что он (пианист) не нарушал закон, но блин есть еще и общечеловеческие принципы. Слышимость в многоквартирных домах будь здоров, семью с маленьким ребенком тоже можно понять (хотя это не оправдывает убийство). Нормальные люди уже давно не покупают рояли без особой на то необходимости. Кому надо те покупают синтезаторы посерьезнее, кто попроще. Надел мониторы и играй сколько влезет никому не мешая. У меня знакомый гитарист собственно так и делал. Подключал к гитаре мониторы и играл никому не мешая и не раздражая соседей.

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #245 NewTolstyak » 08.04.2016, 12:10

пианисты - хужэ дрели
к ногтю их

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #246 LonelyLion » 08.04.2016, 15:40

NASA: Земля будет уничтожена уже в этом месяце

В NASA считают, что таинственная девятая планета, обнаруженная на краю Солнечной системы в январе, вызывает дожди из комет, которые уничтожат Землю. Причем произойти это может якобы уже в апреле 2016 года.

Профессора астрофизики утверждают, что ледяной гигант толкает космические скалы к Земле по мере своего прохождения 20000-летней орбиты вокруг Солнца через пояс Койпера — полосу астероидов, комет и ледяных шаров, расположенных за Плутоном.

Ископаемые свидетельствуют о том, что большая часть жизни на Земле загадочным образом уничтожается каждые 26-27 миллионов лет.

В 80-90 годах ученые предположили, что циклическое вымирание может зависеть от маленькой красной карликовой звезды или коричневой карликовой планеты под названием Немезида, или Звезда Смерти, которая проходит через нашу Солнечную систему по своей широкой орбите.

© http://ren.tv/novosti/2016-04-08/nasa-zemlya-budet-unichtozhena-uzhe-v-etom-mesyace

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:
Jelly писал(а):LonelyLion,
Вот же я уже давал ссылку на подобную тему по открытому Российскому ПО. Интересен правда еще тот факт что в реестре том что то ПО с открытым кодом особо не наблюдается.

Испокон веков отечественные кодеры защищали свои нетленки как могли. Круче, чем документы Пентагона.
Дырки в ЦД, ДВД и флоппиках сверлили, ога, и бэды фиксили.

И ищо пытались толкнуть свой гениальный софт - за агромныя балабаксы.
Даже не то, что "огромные", а просто - невероятные.

Во-первых, надо же таки хотя бы для себя самого чОтко понимать - где мы, кто мы и какие мы.
Например, давно известно, что придя на смену предыдущему праграммисту или сисьодминцу, ни в коем случае невозможно подхватить знамя и чиста продолжать развивать его наработки.
Так не бывает.
Потому, что проще начать с нуля, чем разгребать чужое г.... творчество.
И каждый раз каждый новый работничег начинает новый старт с нуля.
Это ж Россия.

Во-вторых, я, чессгря, чота нифкуриваю смысл написания афуенно самостийного ПО, которое палюбасу будет работать на вражеском железе.
Или мы уже наладили выпуск процессоров и прочей микро- наноэлектронных компонентов, комплектухи, периферии, мониторов и мышей.
Я помню как работал на отечественных зеленоградских "Персональных кампутирах" ДВК и армянских "Нейронах".
Я тягал как штангист мышь "Колобок" со стальным шарикоподшипником килограмма на полтора внутри.

Маманигарюй это всё - и в прошлом, и в будущем.
И русское СПО, и эфиопские лыжные ботинки, и бразильский борщ.

Зачем?

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #247 NewTolstyak » 09.04.2016, 21:40

не хачу умирать в апреле

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #248 LonelyLion » 11.04.2016, 00:02

Губернатор Владимирской области предложила обеспечить пенсионеров скутерами

"Скутеры будут востребованы", - заявила Светлана Орлова

10 Апреля 2016 - Новости Владимира. Светлана Орлова поручила региональному департаменту соцзащиты проработать вопрос о начале производства скутеров для пенсионеров на базе Ковровского электромеханического завода (КЭМЗ). Такая идея ей пришла в голову после посещения выставки товаров для людей старшего возрастного поколения, прошедшей 7 апреля во Владимире.

- Скутеры будут востребованы. На выставке за мной стояли пенсионеры и, глядя на мотоцикл, говорили: «Вот бы мне такой на дачу». И я сразу подумала, что КЭМЗ может сделать наш скутер, - поведал журналистам Губернатор области, подытожив итоги прошедшей выставки.
Журналист «Pro Города» решил выяснить, нужны ли пенсионерам Владимира столь экстремальные транспортные средства.

-------------------------------------------------

Камменты вот тут, каэшна, доставляют.

Спаси, Господи, пэнсианэров и аффталюбителей Владимирщины!

NewTolstyak M
Аватара
NewTolstyak M

Сообщение #249 NewTolstyak » 11.04.2016, 16:00

дешь Орловой кабылу!
или кабылу Орловой даешь?
Орловой кабылу даешь!

LonelyLion M
Аватара
LonelyLion M
Сайт

Сообщение #250 LonelyLion » 16.04.2016, 13:39

Суд приговорил жителя Владимира Михаила Романова к трем годам колонии строгого режима по статьям о призывах к насилию по расовому или национальному признаку и о возбуждении ненависти. Об этом сообщается на сайте российской прокуратуры.

По версии следствия, в 2013 и 2014 годах Романов опубликовал в социальной сети "ВКонтакте" экстремистские фото- и видеоматериалы. По этому делу он получил 1 год и 9 месяцев.

Также к сроку заключения Романова "частично присоединено наказание", вынесенное тем же судом 21 марта 2016 года по статье о возбуждении ненависти, сообщает ведомство.

(с)

Вернуться в «Таверна»